位置: 首页 >> 公众服务 >> 咨询热点 >> 正文

咨询产假期的山区津贴

梅州教育局 http://www.mzedu.gov.cn时间:2019-04-22 浏览次数:

问:产假期的老师能否享受山区津贴?

答:你好!根据《广东省人口与计划生育条例》有关规定,我市农村学校女教师在产假期间可享受山区教师岗位津贴。